Die Suche nach Mainz-Kastel in der ODB ergibt eine Falsche Position für diesen Ort.
wo liegt der Fehler , in der ODB oder an QV 7 ?
gruss elmar
Die Suche nach Mainz-Kastel in der ODB ergibt eine Falsche Position für diesen Ort.
wo liegt der Fehler , in der ODB oder an QV 7 ?
gruss elmar
Sehr seltsam. Mainz-Kastel bringt bei mir kein Ergebnis. Mainz ja, Kastel auch - beide mit den selben Koordinaten in der Nähe des Bruchwegstadions.
Vielleicht hat das mit der verwaltungstechnischen Besonderheit zu tun, dass Mainz-Kastel in Hessen liegt und Ortsteil von Wiesbaden ist, obwohl das Mainzer Stadtzentrum nun wirklich nicht weit entfernt ist.
Gruß
Ludger
Ludger schau mal , so sollte es auch bei dir funktionieren.
http://qv5upload.ttqv.com/elma…z-Kastel/Mainz-Kastel.swf
die Position von Meinz-Kastel ist falsch in der ODB.
gruss elmar
Hallo Namensvetter,
es klappt auch bei mir so wie es Elmar gezeigt hat!
Kannst auch bei "Einstellungen => Nach welchen Daten..." ALLE angehakt lassen.
WICHTIG: Bevor Du auf Suchen klickst mut Du wieder zurück auf den Reiter "Alle Daten" gehen, sonst funktioniert es nicht.
Gruß
LUDGER