Hallo!
Ich bin im Moment etwas ratlos:
Ich habe in meinem Skoda Kodiaq ein Navigationsgerät Columbus, in das man über die Webplattform Skoda-Connect Sonderziele als Wegpunkte in einer GPX-Datei importieren kann.
Im QuoVadis 7.3.0.53 funktionierte das auch noch ganz gut. Ich habe die beiliegende Datei "Stmk - Johnsbach.gpx" importiert und alle enthaltenen Wegpunkte korrekt als Sonderziele am Navi im Auto angezeigt bekommen.
Seit QuoVadis 7.3.0.54 funktioniert es nicht mehr. Das File "Sbg - Zederhaus.gpx" habe ich importiert, das Navi zeigt an, dass es keine Inhalte gefunden hat.
Nun habe ich versucht das Problem einzugrenzen: Ich habe die ersten beiden Wegpunkte aus dem ersten File in das zweite File eingefügt, das ganze als "Sbg - Zederhaus _TEST_".gpx abgespeichert und ins Navi importiert. -> Ergebnis: Die ersten beiden Wegpunkte, die vom funktionieren File ins neue File eingefügt wurden werden angezeigt, die anderen neuen Punkte nicht.
Der Fehler liegt also zwischen <wpt…. und </wpt>!
Ich kann aber keinen Unterschied zwischen den Wegpunkten aus der Johnsbach-Datei und jenen aus der Zederhaus-Datei entdecken, außer die unterschiedlichen Werte. - Wo liegt also der Fehler? - Habt ihr irgendeine Idee?????