Beim Versuch eine Strecke für das Rennrad von 84431 Ramering nach 93133 Burglengenfeld berechnen zu lassen erhalte ich die Fehlermeldung "Fehler beim Routen: Keine Strasse mit der eingestellten Priorität gefunden". Ich habe nur den Start- und Zielort einegeben. Bei den Fahrzeugeinstellungen verwende ich ein individuelles Profil bei dem nur die Autobahn die Priorität 0 hat. Ich habe schon als Zielort gerinfügig verschobene Start- und Zielorte probiert, aber leider erfolglos. Ist das ein Fehler in der neuen Navteq Q4/2009-Karte ?
TTQV Navteq 2009/4 Fehler beim Routing
-
-
mojn, mojn,
stell "Autobahn" mal auf Prio "1" statt auf Null. Wie sieht das Ergebnis bei Dir aus?
-
Hallo Jockel, mir Autobahn auf Prio 1 wird die Strecke berechnet.
Ist für eine Rennradtour natürlich nicht sinnvoll.
-
mojn, mojn,
Zitat von "Al_Jott100%"Hallo Jockel, mir Autobahn auf Prio 1 wird die Strecke berechnet.
Ist für eine Rennradtour natürlich nicht sinnvoll.
Warum ist die Strecke dann nicht sinnvoll? Führt die mit der Prio denn über
die Autobahn? -
Hallo Jockel,
diese Strecke ist natürlich ok. Ich möchte nur umfangreiche Nacharbeiten vermeiden. Es wird sich auch zeigen, ob das Routingproblem nur auf dieser Strecke auftritt.