Hallo zusammen,
folgendes Problem: Ich habe drei Tracks, die ich eigentlich am liebsten nebeneinader darstellen würde, die aber über ein paar Punkte exakt die gleichen Trackpoints haben, ähnlich, wie man das von Busfahrplanen kennt. Geht das irgendwie?
Mir ist dazu nichts eingefallen und meine Idee war dann folgende: Damit man die Tracks gut erkennen kann mache ich die Tracks unterschiedlich breit und lass alle nacheinader anzeigen, zuerst den breitesten, dann den mitteldicken und schließlich den schmalsten Track - so meine Theorie.... das klappt nur leider nicht in der Praxis, bzw. nur bis zum zweiten Track. Lade ich den dritten Track, dann hält sich ein Track "nicht mehr an die richtige Reihenfolge". Auch ein Umsorieren hat im Kartenmanger nicht geklappt (sollte das überhaupt gehen)?
Ich möchte es irgendwie so hinbekommen, dass wenn ein Laie drauf schaut, er erkennt:" Ah, da gehen die Tracks auf der gleichen Spur."
Die Tracks sollen bei einer Wanderung ausgehangen werden.
Ich häng mal meine Tabelle an, vielleicht wird es dann deutlich, alle Tracks fangen am gleichen Ort an.
Schon mal danke für Tipps. TTQV5.0.7.27
Gruß
Denis